UA | RU
Контактная информация
Киев

Fenix HL30R: когда нужен действительно удобный фонарь

Налобные фонари Fenix обладают всемирной популярностью и активно используются не только любителями походов, рыбаками и охотниками, а и спелеологами. Также, подобные фонари используются практически в любой сфере, где может понадобиться компактный и легкий источник освещения, который не будет мешать движениям пользователя.

Fenix HL30 (2018) является дальнейшим развитием довольно популярной модели HL30 (2015). В новинке была использована обновленная «начинка» и присутствует ряд мелких улучшений, что позволяет этому фонарю работать от одного заряда дольше, а также, светить ярче и дальше. К тому же, модель HL30R (2018) обладает лучшей влагозащитой нежели вариант 2015-го года.

Для того, чтобы понять какие же главные отличия и преимущества модели Fenix HL30 (2018) перед HL30 (2015) и похожими вариантами от других брендов, мы рекомендуем вам немного ближе ознакомиться с особенностями этого фонаря.

«Начинка»

Налобный фонарь Fenix HL30 (2018) оснащен парой высокопроизводительных светодиодов. Основным является нейтрально-белый Cree XP-G3, а вспомогательным — Nichia red LED (отвечает за красный свет).

Представленная модель имеет 8 режимов работы, которые в свою очередь делятся на две группы: Основная и Функциональная. Для каждой группы режимов есть отдельная клавиша управления (их всего две и они находятся в верхней части корпуса).

В «Основной» группе доступны такие режимы работы:

  • «Эко» - 4 люмен (10 кд), дальность освещения может достигать 16 метров, а длительность работы от одного заряда — до 200 часов;
  • «Низкий» - 30 люмен (64 кд), радиус выдаваемого луча — до 16 метров, от одного заряда в таком режиме фонарь проработает до 71 часа;
  • «Средний» - 70 люмен (137 кд), выдаваемый луч света может достигать 23 метров, длительность работы — до 35 часов;
  • «Высокий» - 130 люмен (306 кд), дальность освещения — до 35 метров, длительность работы — до 12 часов;
  • «Турбо» - 300 люмен (610 кд), радиус освещения — до 50 метров, от одного заряда фонарь проработает до 7 часов.

К «Функциональной» группе относятся следующие режимы:

  • «SOS» - 30 люмен (64 кд), радиус освещения — до 16 метров, длительность работы — до 142 часов;
  • непрерывный красный свет — 1 люмен (4 кд), до 4 метров, до 170 часов от одного заряда;
  • мигание красным — 1 люмен (4 кд), до 4 метров, до 340 часов от одного заряда.

За счёт наличия встроенного термоконтроллера и продуманной системы отвода тепла, фонарь Fenix HL30R (2018) не перегревается даже при длительной эксплуатации на максимальном режиме яркости.

А встроенный стабилизатор напряжение предотвращает мерцание фонаря при постепенной разрядке элементов питания.

Автономность

Для питания налобного фонаря Fenix HL30 (2018) могут использоваться пара щелочных батареек формата AA или два Ni-Mh аккумулятора того же типоразмера. Производитель не рекомендует устанавливать одновременно различные элементы питания, которые отличаются по емкости, степени заряда и химическому составу, так как это может привести к проблемам в работоспособности фонаря или даже его поломки.

Корпус и крепление

Корпус налобного фонаря Fenix HL30 (2018) изготавливается из термостойкого и ударопрочного пластика, а также, анодированного алюминия, ввиду чего эта модель способна выдерживать походные условия эксплуатации. В частности, фонарь выдерживает падение с высоты до 1 метра и обладает отменной пыле- и влагостойкостью, которая соответствует международному стандарту IP67. Это позволяет фонарю сохранять полную работоспособность даже при кратковременном погружении в воду на глубину до 1 метра.

На данный момент модель Fenix HL30 (2018) доступна в двух расцветках корпуса: синий и серый. Регулируемые нейлоновые ремни для ношения выполнены под цвет корпуса. К слову, на «затылочной» стороне ремня присутствуют светоотражающие элементы, которые делают пользователя более заметным в тёмное время суток. Данная деталь наверняка будет полезной для любителей велоезды.


Итоги

Fenix HL30 (2018) уверенно можно назвать современным «налобником», который отлично подойдёт для городских и походных условий. Яркие диоды и наличие удобного управление, в сочетании с хорошей автономностью, даст возможность вам осветить даже самые труднодоступные места с максимальным комфортом. А прочный, водонепроницаемый корпус позволит модели Fenix HL30 (2018) выдержать даже самые суровые условия эксплуатации.

0
0
Оберіть мову сайту: