UA | RU
Контактная информация
Киев

Уже в пути: компактный и яркий Fenix PD25

Компания Fenix выпустила новый ручной фонарь небольшого размера — PD25. Но для такого размера его яркость значительно больше, чем можно было бы ожидать. Fenix PD25 способен воспроизводить 550 люмен света, работая на одном маленьком аккумуляторе 16340. Новинка уже презентована и в скором времени будет доступна для заказа.

Размеры корпуса фонаря Fenix PD25 — 93 мм в длину и 21,5 мм в диаметре. При этом, фонарь способен обеспечить яркость света 550 люмен. Все дело в том, что для него инженеры выбрали инновационный светодиод Cree XP-L (V5). По заверению производителей, это первый коммерчески доступный для широкого круга покупателей светодиод с эффективностью 200 люмен на ватт. Его производительность по сравнению с использованной ранее моделью XP-G2 увеличилась на 521%. Долговечность же нового диода осталась на прежнем высоком уровне — 50 000 ч непрерывной работы.

На основе современного светодиода Fenix PD25 работает в пяти режимах: четыре уровня яркости и режим коротких вспышек Стробоскоп. Необходимо заметить, что для Fenix PD25 не только время работы в каждом из выбранных режимов, но и яркость света зависит от того, какие элементы питания выбрал пользователь. Среди возможных вариантов — литий-ионный аккумулятор 16340 и литиевая батарейка CR123A. Аккумулятор дает большую яркость, а к тому же, его можно перезаряжать, что позволяет сэкономить на покупке нового элемента питания. Зато батарейки гораздо долговечнее.

При условии выбора аккумулятора фонарь будет работать с такими параметрами:

  • Turbo: 550 люмен света, 35 минут до разрядки аккумулятора;
  • High: 150 люмен света, 2 часа 25 минут до разрядки аккумулятора;
  • Mid: 50 люмен света, 7 часов 10 минут до разрядки аккумулятора;
  • Low: 5 люмен света, 53 часа до разрядки аккумулятора;
  • Strobe: вспышки с яркостью 550 люмен и интенсивностью 4225 кандел.

Если же в фонарь установить литиевую батарейку, то рабочие характеристики изменятся таким образом:

  • Turbo: 400 люмен света, 1 час 10 минут до разрядки батарейки;
  • High: 150 люмен света, 3 часа 15 минут до разрядки батарейки;
  • Mid: 50 люмен света, 9 часов 5 минут до разрядки батарейки;
  • Low: 5 люмен света, 100 часов до разрядки батарейки;
  • Strobe: вспышки с яркостью 400 люмен и интенсивностью 4225 кандел.

В любом случае, цифровой стабилизатор поддерживает яркость выбранного режима на постоянном уровне. А когда заканчивается заряд элемента питания, специальный индикатор предупреждает пользователя о необходимости замены аккумулятора или батарейки. Также среди защитных механизмов фонаря Fenix PD25 — защита от случайной переполюсовки аккумулятора и от перегревания светодиода во время работы.

Система управления освещением в фонаре Fenix PD25 достаточно стандартна для этого бренда. Однако она зарекомендовала себя как удобный и практичный вариант. Включается фонарь нажатием до упора на расположенную в торце корпуса кнопку. Если же на эту кнопку нажать до половины и держать ее в таком положении, срабатывает функция мгновенного включения света. Первый активный режим яркости — это тот, который использовался в прошлый раз последним. Для переключения яркости, следует воспользоваться кнопкой в головной части фонаря, делая короткие клики. Если держать эту кнопку нажатой 0,8 с и дольше, то включится стробоскоп.

Фонарь Fenix PD25 хорошо защищен от влаги и механических повреждений. Корпус для него изготовлен из особого сплава алюминия, который также широко применяется в авиации. Поверхность корпуса анодированная, чтобы на фонаре появлялось меньше потертостей в результате длительного интенсивного использования. А его дизайн выполнен таким образом, чтобы фонарь не скользил даже в мокрых руках. Также Fenix PD25 отлично изолирован от воздействия влаги. Металл — не ржавеет, а все детали корпуса так хорошо подогнаны друг к другу, что внутрь вода не попадет даже, если Fenix PD25 будет работать полчаса под водою.

В настоящее время новинка еще на пути в наш магазин с завода Fenix . Но уже в скором времени купить фонарь Fenix PD25 сможет каждый ценитель качественного освещения во время отдыха на природе. Сейчас же его можно забронировать предварительно.

0
0
Оберіть мову сайту: