UA | RU
Контактная информация
Киев

Fenix ARE-X11 Charging Kit: есть всё!

В ассортименте Fenix периодически появляются новые аксессуары для фонарей, позволяющие расширить их функционал и сделать поход более комфортным. Сравнительно недавно был выпущен ещё один аксессуар, а точнее, целый комплект под названием Fenix ARE-X11 Charging Kit, состоящий из зарядного устройства (ЗУ), литий-ионного элемента питания и USB-кабеля.

Хоть продукция Fenix в основном и позиционируется как оптимальный вариант для активного отдыха на природе, этот набор прекрасно подойдёт и для городских условий, ведь комплектное ЗУ способно не только заряжать аккумулятор, а и передавать энергию с него на другие устройства.

Комплектация

Как и другие аксессуары Fenix подобного рода, набор Fenix ARE-X11 Charging Kit предоставляется в фирменном блистере с картонной подложкой. За прозрачной упаковкой скрываются все компоненты набора Fenix ARE-X11 Charging Kit, в котором помимо самого ЗУ и аккумулятора есть также USB-кабель и инструкция для пользователя.

Отдельного упоминания стоит первоклассная сборка, благодаря которой никакие элементы не болтаются и быстро устанавливаются в необходимую позицию.

Зарядное устройство

Однослотовое зарядное устройство из набора Fenix ARE-X11 Charging Kit предназначено для зарядки одного литий-ионного аккумулятора формата 18650 и не подходит для обслуживания элементов питания иного типоразмера.

Его корпус выполнен из ударопрочного и термостойкого поликарбоната, благодаря чему данное ЗУ сможет выдержать незначительные механические нагрузки и гарантированно не выйдет из строя при интенсивной эксплуатации.

При установке аккумулятора и подключении кабеля зарядка начнётся автоматически, а при помощи четырёх светодиодов синего цвета отображается текущий уровень заряда в установленном элементе питания.

К слову, в торцевой части есть 2 порта:

  • micro-USB — для зарядки установленного аккумулятора (5V/1A);
  • USB (Type-a) — для передачи энергии на внешние устройства (5V/1A).

На полную зарядку от 0% до 100% аккумулятора с емкостью 2600 мАч потребуется примерно 3 часа, а вот для зарядки элемента питания на 3500 мАч, придётся подождать около 4 часов.

Аккумулятор

Комплектный аккумулятор из набора Fenix ARE-X11 Charging Kit является одним из самых емких элементов питания в ассортименте компании Fenix среди вариантов данного типоразмера. Его емкость составляет внушительные 3500 мАч, чего хватит для длительной работы большинства современных ручных фонарей или для 1-2 полноценных зарядок мобильного телефона.

Помимо высокой емкость данный аккумулятор также обладает такими преимуществами как наличие защиты от переразряда/перезаряда, обратной полярности, перегрева и имеет низкий процент саморазряда (не более 10% в год).

Прочие функции

При помощи набора Fenix ARE-X11 Charging Kit вы сможете не только заряжать литий-ионные аккумуляторы формата 18650, а и получите возможность использовать заряженный элемент питания в качестве своеобразного Power-bank`а. Для этого нужно всего лишь подключить к соответствующему разъему разрядившееся устройство, например, мобильный телефон и процесс зарядки тут же начнётся.

Итоги

Fenix ARE-X11 Charging Kit является действительно полезным аксессуаром, ведь с его помощью вы сможете не только зарядить универсальный аккумулятор формата 18650, использующийся в большинстве современных фонарей и других электронных устройствах, а и передать энергию с него на разрядившийся гаджет. Таким образом, данный набор станет хорошей альтернативой громоздким Power-bank`ам, а значит пригодится как в полевых, так и в городских условиях.

0
0