UA | RU
Контактная информация
Киев

Fenix BC30R: Один светодиод — хорошо, а два — лучше

Велофара это не просто фонарь, который можно установить на руль. Качественная велофара представляет собой надежный источник освещения, разработанный специально для передвижения на велосипеде. Она способна осветить ваш путь в любую погоду и поможет вам не только рассмотреть дорогу впереди, а и обозначит ваше местоположение на дороге, что поможет избежать ДТП.

Прекрасным выбором как для профессионала, так и для любителя велоезды является модель Fenix BC30R (2017). Она способна светить с яркостью до 1800 люмен, имеет простое управление, прочный корпус и подходит для любого стиля езды.

Внешний вид и корпус

Велофара Fenix BC30R имеет современный дизайн и монолитную конструкцию, за счёт чего она прекрасно дополнит городской, туристический или гибридный велосипед. Для изготовления корпуса этой модели применяется анодированный алюминий. Используемый материал надежно защищает «начинку» от различных внешних факторов, в том числе и от влаги (степень пыле- и влагозащиты соответствует стандарту IP66).

Светодиод и оптика

За освещение в представленной велофаре отвечают пара диодов американского производства — Cree XML2 (U2). Они работают синхронно и способны создать луч света с суммарной яркостью до 1800 люмен.

Представленная модель имеет систему двойной фокусировки, которая перенаправляет верхний сегмент луча под переднее колесо велосипеда. Подобное решение позволяет пользователю с комфортом рассмотреть практически любой участок дороги без необходимости поправлять велофару.

Режимы работы и управление

Fenix BC30R (2017) способен работать в одном из 6 режимов работы:

  • «Burst» - 1800 люмен (дальность освещения — до 161 метра);
  • «»Максимальный» - 1000 люмен (дальность освещения — до 122 метров, время работы от одного заряда ~2 часа 40 минут);
  • «Средний» - 400 люмен (до 400 метров, время работы ~ 7 часов 20 минут);
  • «Минимальный» - 150 люмен (да 47 метров, ~16 часов 10 минут);
  • «Эко» - 50 люмен (до 28 метров, ~36 часов);
  • «Вспышки» - 150 люмен.

Включение, выключение и выбор режима работы осуществляется с помощью трех клавиш на корпусе. Данные касательно выбранного режима, текущего уровня заряда, а также, оставшегося время работы, отображаются на небольшом дисплее. Присутствует возможность подключения выносной кнопки.

Питание

Fenix BC30R работает от встроенного литий-ионного аккумулятора с емкостью 5200 мАч. Он способен обеспечить до 36 часов беспрерывной работы от одного заряда (в режиме «Эко»). Заряжается аккумулятор с помощью кабеля USB практически от любого доступного источника питания (ноутбук, Power-bank и т.п.).

Для полной зарядки от 0 до 100% потребуется примерно 5 часов. Во время зарядки клавиши управления будут мигать зеленым цветом, а по окончанию — беспрерывно светится.

Примерно за полчаса до полного разряда аккумулятора, одна из кнопок управления начнет мигать красным цветом сигнализируя пользователю о необходимости подзарядки.

Крепление

Fenix BC30R (2017) предоставляется вместе с универсальным креплением, позволяющим устанавливать фонарь на велосипеде или какой-либо раме. В комплекте также идут пара резиновых прокладок, позволяющих максимально надежно зафиксировать велофару.

Итоги

Fenix BC30R (2017) без сомнения можно назвать идеальной велофарой. Она оснащена первоклассными светодиодами, имеет удобное управление, прочный водостойкий корпус и емкий интегрированный аккумулятор, который можно зарядить через USB. Все вышеописанные достоинства позволяют применять представленную велофару как при кратковременной вечерней прогулке (рекреационная езда), так и в длительной велопоездке по пересеченной местности.

0
0
Оберіть мову сайту: