UA | RU
Контактная информация
Киев

Fenix CL09: «компакт» для кемпинга

В большинстве случаев, для кратковременной поездки в кемпинг, вовсе необязательно брать с собой массивный мощный фонарь или прожектор. Достаточно одного небольшого фонарика, например, Fenix CL09. Эта модель запросто помещается в кармане и обладает неплохой «начинкой», что позволяет применять её для освещения пространства диаметром до 10 метров. Этого будет вполне достаточно для небольшого лагеря или походной палатки.

Дизайн и корпус

Модель Fenix CL09 имеет довольно оригинальный, эргономичный дизайн. За счёт необычной линзы, выполненной из оптического пластика, этот фонарь способен освещать пространство во все направления (на 360°). А прочный корпус из алюминия, анодированного по стандарту HAIII, позволяет фонарю выдерживать различные внешние воздействия. К примеру, модель CL09 гарантированно сохранит работоспособностью после падения с высоты до 1 метра и под водой на глубине до двух метров (IP68).

В торцевой части корпуса модели CL09 располагается довольно мощный магнит, позволяющий надежно закрепить фонарь на металлической поверхности.

Источник света, режимы работы и управление

В модели Fenix CL09 установлено три светодиода. Один - нейтрально белый, второй — красный, а третий — зеленый.

Основным является нейтрально белый диод, он работает в таких режимах:

  • «Минимальный» - 1 люмен;
  • «Средний» - 30 лм;
  • «Максимальный» - 80 лм;
  • «Турбо» - 200 лм.

Красный диод может работать в режиме постоянного освещения или «вспышками» с яркостью 5 люмен. А зеленый — только в режиме непрерывного света (5 лм).

Переключение режима работы осуществляется с помощью нижней, поворотной части корпуса. При включении фонаря запускается минимальный уровень яркости белого диода, далее по нарастающей. Затем, осуществляется переход к режимам работы красного диода, потом, к зеленому. В данной модели нет функции «памяти», поэтому фонарь Fenix CL09 всегда запускается с «Минимальным» уровнем яркости.

Питание

Кемпинговый фонарь Fenix CL09 может работать от одного литий-ионного аккумулятора формата 16340 или от батарейки CR123A. В комплекте с фонарем предоставляется фирменный элемент питания Fenix ARB-L16-700U. Главным преимуществом этого аккумулятора является наличие micro-USB порта, с помощью которого его можно зарядить от любого совместимого источника питания, например, ноутбука или Power-bank`а.

Выводы

Учитывая все вышеперечисленные достоинства, Fenix CL09 с уверенностью можно назвать удачным кемпинговым фонарем, который отлично сочетает в себе небольшие габариты, износостойкость, легкость в управлении и многофункциональность, ведь он прекрасно подходит для освещения как небольшого лагеря, так и пространства внутри походной палатки.


0
0
Оберіть мову сайту: