UA | RU
Контактная информация
Киев

Fenix TK15C — фонарь на все случаи жизни

Тактический подствольный фонарь с тремя встроенными диодами разного цвета — так в двух словах можно охарактеризовать модель Fenix TK15C, которую компания представила покупателям совсем недавно. Но на самом деле сказать об этом фонаре нужно гораздо больше, ведь он действительно заслуживает внимания.

Fenix TK15C – по-настоящему универсальный фонарь. Его размеры — компактные, благодаря чему фонарь можно использовать как карманный в туризме и для решения ежедневных задач. Высокая прочность данной модели позволяет ей выполнять функции подствольного фонаря. Кроме того, Fenix TK15C совместим с универсальными креплениями на руль велосипеда и отлично справится с задачей освещения дороги в качестве велофонаря. И наконец, широкая функциональность, которую представляют каждому пользователю фонаря, три встроенных в него светодиода, превращает его в незаменимый аксессуар как на охоте, так и на рыбалке, в туристическом походе и во многих других ситуациях, когда важно получить бескомпромиссно качественное освещение.
Итак, на чем же базируются преимущества Fenix TK15C? В гладкий отражатель этого фонаря помещены сразу три светодиода. В центре располагается основной из них — Cree XP-G2 R5. Этот диод дает белый свет яркостью до 450 люмен и дальностью до 200 м. По обе стороны от него находятся диоды Philips LUXEON Z, которые дают красный свет (45 люмен) и зеленый свет (95 люмен). Рабочий потенциал каждого из трех светодиодов достигает 50 000 ч.

Количество режимов работы фонаря TK15C – семь. Из них три — это разные уровни яркости белого света. Они предлагают выбор в диапазоне от 10 до 450 люмен яркости. Максимальное время работы фонаря достигает 150 ч, но в режиме High он будет светить только 2 ч. 30 мин. Помимо того, пользователям доступны два режима цветного света: красный и зеленый, а также мигающие режимы: стробоскоп и красно-зеленый.


Несмотря на то, что в большинстве стандартных ситуаций используется именно белый свет, который наиболее привычный и комфортный для восприятия, иногда именно цветные диоды смогут обеспечить владельцам фонаря Fenix TK15C. Например, красный свет пригодится туристам для того, чтобы лучше рассмотреть подробные обозначения на карте в условиях тумана. Более того, если нужно включить свет в палатке и не ослепить ни себя, ни соседей, также стоит воспользоваться режимом красного света. А охотникам он необходим, чтобы иметь возможность прицеливаться, не пугая животных. Зеленый же свет не воспринимают некоторые виды животных и птиц, что также делает его особенно ценным для охотников.

Управление моделью Fenix TK15C стандартное для тактических фонарей Fenix. Включается он при помощи торцевого переключателя, который при желании можно заменить выносной тактической кнопкой. Этот аксессуар покупается отдельно, но среди вариантов, которые предлагает компания Fenix, не сложно будет подобрать подходящий. Вторая же кнопка расположена на боковой поверхности головной части фонаря. Она нужна для выбора нужного режима работы.
Очень удобно, что фонарь TK15C может работать с несколькими типами элементов питания. Это достаточно распространенные литий-ионные аккумуляторы формата 18650, рассчитанные на напряжение 3,7V; литиевые батареи CR123A 3V, которые хорошо себя зарекомендовали в зимний период; а также компактные аккумуляторы размера 16340 литий-ферум фосфатного типа с напряжением 3,2V. Так что с выбором подходящих батарей у пользователей проблем не возникнет.

Отдельного внимания заслуживает корпус фонаря Fenix TK15C. Он целиком изготовлен из легкого алюминиевого сплава с анодированным покрытием Premium Type III. Детали корпуса настолько точно и плотно подогнаны, что обеспечивают фонарю полную водонепроницаемость. Это свойство подтверждено стандартом IPX-8, который также говорит об ударопрочности корпуса. Фонарь Fenix TK15C не пострадает в результате падения ни на грунт, ни на камни с высоты около 1 м. Более того, эта модель фонаря — подствольная, а значит, отдача во время выстрела ему тоже не страшна. На поверхность корпуса нанесена ромбовидная накатка, которая улучшает захват и не дает фонарю выскользнуть из рук. Чтобы TK15C всегда был в зоне досягаемости, его можно прикрепить на ремень при помощи металлической клипсы. Также стоит упомянуть о тактическом кольце на корпусе, которое позволяет держать фонарь сигаретным хватом. Впрочем, если это кольцо мешает или просто не используется, его можно снять.


Как видим, фонарь Fenix TK15C будет интересен максимально широкому кругу покупателей. Он заслуживает внимания благодаря отличному сочетанию функциональности и надежности. Уже в скором времени приобрести TK15C можно будет и у официальных представителей компании Fenix на территории России и Украины.

0
0
Оберіть мову сайту: