UA | RU
Контактная информация
Киев

Новинки 2020-го: тактическая серия

Достоинства и преимущества бренда Fenix


О достоинствах китайского производителя фонарей Fenix вы, наверно, читали и слышали многое. Достаточно сходу упомянуть, что это популярный бренд, под которым выпускаются практичные, современные, эффективные модели, широко используемые в разных отраслях. Ну еще и то, что Fenix работает над созданием самых разнообразных фонарей, для которых выделены целые категории.

Поисковые, EDC-ники, велосипедные, ручные, налобные варианты, для дачи, рыбалки, кемпинга, туризма и охоты. Компания уделяет огромное внимание ассортименту, заботясь о том, чтобы пользователи всегда имели качественный свет. Не важно, каков их род деятельности, используют ли они освещение для своих рабочих или целей отдыха.

Но и это ещё не всё! Важнейшее и ценное преимущество марки Fenix – то, что она постоянно обновляет свой каталог. Каждый год выходят сразу несколько свежих моделей, и всегда они создаются с упором на совершенствование. Качество при доступном уровне цен – задача, которую решает производитель Fenix. Свои модели он стремится сделать как можно более инновационными, надёжными, приспособленными к практике. Не каждая марка может похвастаться подобной продуктивностью. Но Fenix упорно держится высокой поставленной планки. Поэтому, в то время, когда другие бренды «топчутся» позади, китайцы регулярно балуют нас новинками.

В этой статье читатели узнают о новых продуктах, выпущенных фирмой в 2020 году. К таковым относятся:

Перечисленные модели относятся к разновидности так называемых тактических фонарей. Тактические – те, которые применяются для целей тактики военными, полицейскими, представителями спецподразделений. Сфера эксплуатации фонарей необязательно ограничивается только сугубо милитаристской, но тактический прибор обязательно должен соответствовать требованиям. Это и высокая, по сравнению с иными, прочность, способность переносить отдачу от выстрелов, лучшая эргономичность. Помимо того, прибор делается устойчивым к воде и загрязнениям (по самому высокому стандарту), максимально простым в использовании. Ну а ещё он обязан иметь сфокусированный дальнобойный свет, с минимумом боковой засветки. Всё это может дать только специализированное устройство, и совершенно недопустимо в бою применять фонарь, не отвечающий критериям тактического.

ТK06

Удобство налобных фонаарей

Первая модель, о которой пойдёт речь, это тактический фонарь Fenix ТK06. Способен выдавать самый большой световой поток в 800 люменов, а дистанция луча составляет 335 метров. Светит эта новинка в трёх режимах, применённый диод – Luminus SST20 L4. Цвет светодиода – белый, приятное мягкое освещение. Светодиоды типа Luminus SST20 отличаются высокой теплопроводностью и углом обзора в 120 градусов. Помимо того, они прекрасно подойдут для направленного освещения с высокой однородностью. Диапазон рабочих температур составляет от 40 градусов мороза до 80 тепла. Будьте уверены: ваш фонарь выдержит наиболее экстремальные условия. Это качество склоняет в пользу модели туристов и выживальщиков-путешественников. Чем не вариант для рекреационной деятельности?

В качестве элемента питания использован аккумулятор ARB-L18-2600U. Это литий-ионная батарея форм-фактора 18650, её ёмкость составляет 2600 миллиампер-часов, а тип – универсальный. Можете применять батареи CR123A. Почему это важно? При выполнении тактической задачи никак нельзя прерываться из-за ожидания зарядки аккумулятора. CR123A являются одноразовыми батареями, которые имеют низкую саморазрядку, и выдерживают суровые температуры. От минус 40 до плюс 80.

Управляется модель при помощи тактической кнопки, которая располагается в хвостовой части корпуса. Для зарядки применяйте Micro-USB.

Режимы свечения фонаря:

  • Максимальный. На этом уровне прибор выдаёт самое большое значение потока. 800 люменов, что подойдёт для поисковых операций. Дальность свечения – 335 метров. Важно и то, что светить в подобном режиме он может три с половиной часа. Хватит для выполнения поставленных задач.
  • Средний. 300 люменов – поток света. Работает максимально в течение 5 часов, а расстояние действия – 210 метров.
  • Минимальный. На этом уровне фонарь демонстрирует наименьший световой поток. Всего 50 люменов. Если вам не требуется яркое и дальнобойное освещение, а нужно подсвечивать исключительно ближайшие объекты, достаточно ограничиться минимальным уровнем. Причём, работает в режиме «Минимальный» модель на протяжении 31 часа. А дальнобойность – 85 метров.

Что важно подчеркнуть: тактический прибор обладает совсем небольшими размерами. Так что, сфера его использования – не только активный отдых, но и в принципе любые бытовые действия. Это даёт модели Fenix ТK06 право называться EDC-ником.

Защита от влаги и загрязнений по стандарту IP68. Фонарь способен работать под водой, больше того – на глубине двух метров время свечения достигает 30 минут. Выдерживает и мороз, и замечательно переносит жаркую погоду. Также модель демонстрирует устойчивость к механическим воздействиям. Остаётся целым после падения с высоты до полутора метров. К слову, корпус выполнен из авиационного алюминия, и название этого материала говорит само за себя. Использование сплава гарантирует стойкость к ударам, износу.

В набор входят: модель фонаря Fenix ТK06, батарея 18650 литий-ионная, кабель для зарядки micro-USB, ремень на руку, чехол, запасное уплотнительное кольцо, дополнительная резиновая накладка на кнопку, гарантийный талон, инструкция к применению.

Габариты фонаря: 12,4*3,1*2,3 сантиметра. Вес равен всего-навсего 81 грамму.

TK22v2

Новинка Fenix TK22v2 позиционируется, как портативный тактический фонарь, который, тем не менее, годится и для многих иных задач. Найдёт применение у военных, охотников, туристов. Выдаёт яркость света в 1600 люменов, а дальность действия света составляет 405 метров. Замечательные характеристики для прибора такого типа.

Обратите внимание: фонарь представляет собой новый виток развития модели TK22. Данный прибор выпускался ещё в 2014-м, и в своё время обладал довольно привлекательными качествами. Ещё бы – яркость света в 920 люменов, высококачественный диод Cree XML2 (U2), кстати говоря, продукт передового производителя диодов. Было там и много других характеристик, заслуживающих высокой оценки пользователей. В частности, равномерное распределение светового пятна и закалённое стекло линзы. Ну и, в конце концов, это эргономичный прибор.

В составе модели TK22v2 – диод Luminus SST-40. Его особенности:

  • холодный белый свет;
  • наибольшая мощность превышает 1800 люменов;
  • идеально подойдёт для направленного освещения с большой однородностью;
  • угол обзора в 120 градусов;
  • высокая теплопроводность.

Работает фонарь на батарее 21700 литий-ионной. Есть возможность применять аккумулятор 18650 литий-ионный вместе с переходником ALF-18. Уровней освещения пять. Для работы сделали две кнопки, одна располагается в хвосте корпуса, вторая – с боковой стороны. Изделие обладает продуманным функционалом. Здесь есть опция цифровой стабилизации тока, опция уведомления о низком заряде, также фонарь защищён от перегревания. Если температура корпуса чрезмерно повышается, срабатывает автоматическое снижение до приемлемого уровня. В случае, когда вы используете режим «Турбо», и на высокой мощности фонарь разогревается, автоматически он переходит на режим «Максимальный». После охлаждения возможно опять вернуться к «Турбо».

Вы всегда сможете отрегулировать фонарь, используя тот режим, который наиболее подходит для выполнения задачи. Что очень удобно.

Как и другие модели торговой марки Fenix, эта защищена от попадания внутрь корпуса влаги. Фонарь в состоянии погружаться под воду на глубину до двух метров, и светить там так же хорошо, как и на суше. В составе – надёжный материал А6061-Т6, обеспечивает изделию столь важные пользовательские качества: износоустойчивость, прочность.

Габариты изделия: длина – 15 сантиметров, диаметр корпуса – 2,5 сантиметра, диаметр головной части – 4 сантиметра. Весит 150 грамм.

Комплектация: модель фонаря Fenix TK22 V2.0, клипса, ремешок на руку, чехол (с регулируемой длиной), запасное уплотнительное кольцо, переходник ALF-18, гарантийный талон, руководство пользователя.

TK30L

Модель рассчитана на помощь в поисково-спасательных операциях, в туристической деятельности. Также непосредственно в тактических целях. Яркость – пятьсот люменов, а дальность действия достигает невероятных 1200 метров. Чёткий, сфокусированный свет, идеально способствует прицеливанию и позиционированию в тактических задачах. Зарядка возможна при использовании USB Type-C.

Особенность модели – в наличии лазерного освещения. Генерирует белый поток света, а питается за счёт батарей 21700 и 18650. В роли переходника выступает продукт этой же марки, ALF-18. Фанаты бренда Fenix помнят, что ранее фирма уже представляла фонарь TK30 – он давно и активно используется. Потребители, знакомые с продукцией, хвалили его за отменную яркость луча. А теперь модель получила дальнейшее развитие. Те, кто уже успели использовать новинку, пишут, что она конкурирует со светом от автомобиля. Ну а способность выдержать отдачу от 12 калибра сама по себе восхищает.

Здесь всего 3 режима работы. А именно: LOW, HIGH, STROBE. Максимальная длительность свечения – 6 часов, световой поток при этом достигает 100 люменов. Дальнобойность – 600 метров. На максимуме фонарь работает в течение 3 часов. Достойная продуктивность. Для быстрого управления и активации требуемого режима есть двойной переключатель. Есть опция индикации степени заряженности.

Конечно же, модель защищена от повреждений и поломок. Легко выдерживает воздействие воды, запросто переносит падение с высоты 1,2 метра. Габариты составляют: 15,8 x 3,2 x 2,6 сантиметра. Вес – 146 грамм. Наряду с тактическими, фонарь можно применять для других целей и задач, в том числе, как туристический вариант. Тем более что компактность располагает к этому.

Набор включает в себя модель Fenix TK30L, аккумулятор ARB-L21-5000U, кабель для зарядки USB Type-C, чехол с регулировкой длины, ремешок на руку, запасное уплотнительное кольцо, изоляционную пластинку, вкладыш для заметок, руководство пользователя, гарантийный талон.

TK22UE

Тактическая модель с высокой работоспособностью. Выдаёт луч света яркостью в 1600 люменов, расстояние действия составляет 405 метров. Надёжный фонарь, работает даже после того, как по нему прокатится машина. Поэтому легко может применяться в активном отдыхе. Сильный удар о стекло прибору также не повредит, стекло рассыпется, а фонарь останется целым и невредимым.

Пользователи помнят о предшественнике Fenix TK22. Предыдущий вариант был выпущен в 2014 году, и тогда его световой поток соответствовал 920 люменам. Дальнобойность составила 275 метров. Об этом фонаре в статье уже шла речь. Новинка получила серьёзное улучшение технических характеристик.

В составе здесь – крепчайший сплав вольфрама с железом. Показатель твердости данного сплава достигает девяти баллов по минералогической шкале Мооса. Также производители использовали алюминиевый сплав А6061-Т6. Устойчивость к широкому диапазону температур. Функционирует при сильной жаре и холоде одинаково хорошо. Малые габариты способствуют идеальной посадке модели на спортивное оружие.

Для питания предусмотрена батарея Fenix ARB-L21-5000U, и можно заряжать её посредством USB-порта. Возможна также зарядка и через Type-C. Литий-ионная батарея 18650 совмещается с держателем ALF-18.

Фонарь функционирует в пяти режимах свечения: Turbo, High, Med, Low и Strobe. Яркость регулируется от 30 люменов до 1600, а дальнобойность луча, в зависимости от режима, варьирует от 51 до 405 метров. Стандарт защиты от воды и пыли – IP68. Может погружаться под воду на глубину до пары метров, сохраняя рабочее состояние. Работает в водной среде на протяжении получаса.

Параметры модели: 15 сантиметров – длина, 2,5 сантиметра – диаметр корпуса, четыре сантиметра – диаметр головной части. Весит TK22UE 150 грамм (элементы питания не считаются).

В наборе: фонарь Fenix TK22UE, аккумуляторная батарея Fenix ARB-L21-5000U, кабель USB Type-C, держатель для батареи ALF-18, чехол для модели, строп, запасное уплотнительное кольцо, руководство к применению, гарантийный талон.

TK26R

Среди моделей нынешнего года оказался и универсальный тактический фонарь Fenix TK26R. Этот прибор характеризуется наличием сразу трёх ярких светодиодов разных цветов, а именно: белого, зелёного и красного. Зелёный и красный свет обеспечивает диод Cree XP E2, и особенно полезны они могут быть охотникам. Белое освещение генерирует светодиод Luminus SST40. Семь режимов, а управляется фонарь тремя кнопками. Используемая батарея – 18650, также можно применять две литиевые батареи CR123A. Доступна зарядка при помощи USB Type-C.

Наибольшая яркость составила 1500 люменов, а расстояние действия луча – 350 метров. Режимы яркости разделены на Low (10 lm, 30 м, 100 ч), Med (150 lm, 110 м, 10,83 ч), High (350 lm, 170 м, 4,66 ч) и Turbo (1500 lm, 350 м, 1,41 ч) (белый светодиод).

Как и модели Fenix TK22UE и Fenix TK22 V2, о которых уже говорилось, данная новинка точно так же обрела герметичность, а без неё, как мы понимаем, не мыслимо использование в тактических целях. Конечно, по высокому стандарту IP68. Кроме того, получила ударопрочный корпус из алюминиевого сплава с анодированным покрытием. Размеры составили: 15*4*2,5 сантиметра, вес – 157 грамм (не учитывая батареи).

У этого фонаря реализована функция защиты от перегревания корпуса. Если он разогреется до температуры выше 65 градусов, начнётся понижение используемого уровня освещения. Когда же фонарь остыл, возможно вновь применять требуемый режим. Доступны цифровая регулировка тока, защита от переполюсовки батарей и цветовая индикация заряженности. Умеет запоминать последний задействованный режим, это не касается только режима стробоскопа.

Вместе с фонарём Fenix TK26R вы получите: аккумулятор Fenix ARB-L18-3500, кабель USB Type-C, кабель для зарядки, ремешок на руку, чехол, запасное уплотнительное кольцо, резиновую накладку на кнопку, инструкцию для использования, талон гарантии.

HT18

Модель Fenix HT18 – охотничий подствольный фонарь, также может расцениваться, как вариант для использования военными. Разработан был для охотничьих, поисковых операций. Самый большой световой поток – полторы тысячи люменов, а дальнобойность достигает 925 метров. В наборе вместе с изделием есть красный и зелёный фильтры, созданные для облегчения задач охотника. Светодиод – Cree XHP35 HI.

Управление происходит при использовании двух кнопок, боковой и тактической. Пять режимов подачи освещения предусмотрено разработчиками. И это, конечно, способствует выбору определённой яркости, необходимой для данного конкретного случая.

Питается за счёт аккумулятора типоразмера 21700 литий-ионного. Как альтернативу можно задействовать аккумулятор 18650 литий-ионный вместе с переходником ALF-18. Есть опция запоминания активированного режима. Зарядка осуществляется посредством USB Type-C.

Цветовая индикация заряженности информирует вас о том, сколько заряда осталось, и пора ли пополнять запас энергии. Электроника спрятана под надёжным корпусом с ударопрочным алюминием в составе. Покрытие – добротное, защищённое от порезов, анодирование. Стойкость к повреждениям и долговечность. Прибор замечательно адаптирован к различным условиям среды.

Параметры: 18,4 сантиметра – длина, 2,6 сантиметра – диаметр корпуса. Диаметр головной части достигает 6,8 сантиметра. Весит фонарь 220 грамм (батареи не учитываются).

В набор вошли: модель Fenix HT18, аккумулятор, кабель для зарядки USB Type-C, переходник ALF-18, фильтры для освещения, чехол с регулируемой длиной, ремень на руку, запасное уплотнительное кольцо, запасная резиновая накладка на кнопку, руководство к эксплуатации, талон гарантии.

Выводы

В нынешнем году фирма выпустила ряд тактических моделей фонарей, которые имеют черты, уже знакомые потребителям, но значительно более улучшены, и соответствуют духу времени. Выбрав их для своих бытовых, рабочих, рекреационных целей, вы не прогадаете. Серия характеризуется отменными, сверхпрочными, удобными изделиями, с высококачественными диодами в составе и продуманным функционалом. Пользователи не устают хвалить надёжность и долговечность продуктов этой марки, и они действительно заслуживают особый интерес.

Узнавая о бренде больше, потребители склоняются в его пользу, покупая не одну модель, а иногда и несколько, на разные случаи жизни. И не только потому, что у Fenix всегда есть чем удивить клиентов. И не только благодаря их постоянному обновлению каталога. Просто потому, что фонари торговой марки действительно качественны, и отвечают современным требованиям и нормам.

0
0
Оберіть мову сайту: