UA | RU
Контактная информация
Киев

Пять свежих предложений от Fenix для качественного туризма

Фирма из Поднебесной с красивым названием Fenix сразу знала, как заинтересовать своих потенциальных покупателей. Поэтому, когда она вывела на рынок первую продукцию, товары фирмы сразу же нашли почитателей. С тех пор, а прошло уже более двух десятков лет, торговая марка стабильно удерживает популярность. У компании есть определённые секреты успеха, например, небольшая цена изделий, широкое разнообразие моделей, кроме того, ассортимент регулярно пополняется. В конце концов, Fenix запросто справляется с задачами по дизайну. В числе продукции марки можно найти совсем маленькие фонари-брелоки, а встречаются и чрезвычайно мощные модели. Например, не так давно под торговой маркой был произведён сверхмощный экземпляр с яркостью 12 тысяч люмен.

Свежие обновления представлены сразу несколькими приборами, в том числе, Fenix HM61R, Fenix TK26R, Fenix AOT-02, Fenix HL18RW. Эти изделия специалисты создали, в основном, для потребностей туристов и фанатов активного образа жизни. Также новинки могут пригодиться научным работникам в экспедициях, поисковикам и спасателям, военнослужащим. Ниже речь пойдёт о специфике моделей, как и где они могут применяться, их возможностях и преимуществах.

Fenix HM61R

Fenix HM61R позиционируется, как налобник. Может быть использован туристами, рыбаками, спортсменами, прочими категориями лиц для активного отдыха. Самая большая яркость составляет 1200 люмен, а дистанция свечения – 145 метров. Функционирует с диодом Luminus SST40, белый и красный свет. Возможно применение и в качестве ручной модели.

В изделии разработчики предусмотрели восемь режимов. В белом свете пять, и в красном – три режима. При этом оно по умолчанию запоминает последний выбранный режим. Яркость варьирует от одного люмена наименьшего режима в красном освещении до 1200 люмен в турбо белого освещения. Дистанция действия может быть от 8 до 145 метров. В зависимости от того, какую яркость выбрали, модель работает определённое количество времени, чем больше световой поток, тем короче время свечения. Время работы составляет от двух часов до 400 часов. Если изделие чрезмерно нагревается, то в нём срабатывает опция автоматического понижения режима. Для выяснения технических характеристик с фонарём были проведены определенные опыты в лабораторных условиях. Эти эксперименты ведутся со всеми моделями, и обычно температура составляет около 21 +- 3 градуса Цельсия, а влажность достигает примерно 50-80 процентов. Для проведения испытаний здесь применили аккумулятор типа ARB-L18-3500 18650. Следует принять во внимание, что показатели работы могут разниться, в зависимости от условий и от того, какой тип питания использован. Этот нюанс касается всех моделей бренда.

Управляется фонарь всего лишь одной кнопкой. Для включения следует нажать и удерживать кнопку в течение где-то половины секунды. Для выключения следует сделать то же самое. Режим выбирается путём однократных нажатий кнопки. Переключение режимов осуществляется благодаря нажатию и удержанию кнопки в течение чуть более одной секунды. Тем самым можно выбрать либо белый, либо красный свет. Чтобы заблокировать прибор, достаточно два раза нажать на боковую кнопку. Чтобы разблокировать, нужно повторить манипуляцию.

Питается фонарь за счёт аккумулятора Fenix серии ARB-L18. Это батарейки размера 18650, номинальное напряжение которых составляет 3,6 вольта. Кроме того, пригодятся литиевые батареи CR123A и аккумуляторы LiFePO4 размера 16340. Рекомендуется применять исключительно разрешённые аккумуляторы, дабы не повредить устройство.

Для удобства владельца предусмотрена цветная индикация заряда. Когда модель разряжается, владелец получает сигнал об этом при помощи светящейся кнопки. В зависимости от состояния батареи горит стабильный зелёный, мигающий зелёный, стабильный красный и мигающий красный свет. При мигающем красном свете рекомендуется сейчас же зарядить изделие.

Носить налобник так же комфортно, как и управлять им. Ради этого разработчики предусмотрели эргономичный ремешок для ношения на голове. Он эластичный, и запросто регулируется по размеру, обеспечен тонкой силиконовой вставкой по внутренней стороне. Пот с лица не будет попадать владельцу в глаза. Очень удобно для практического использования.

Размеры фонаря составляют 101×46×36 миллиметров, а весит он 99,5 грамма.

Fenix TK26R

Тактическая модель фонаря Fenix TK26R. Область использования – охота, туристический поход, поисковые работы. Наибольшая яркость у этого фонаря достигает 1500 люмен, а дистанция, на которую он светит, – 350 метров. В роли источника питания выступает литий-ионный аккумулятор 18650. Помимо того, можно пользоваться двумя литиевыми батарейками CR123A. Доступна зарядка при помощи USB Type-C.

В данном приборе имеется светодиод Cree, при помощи которого удаётся получить зелёный и красный свет. Также здесь применяется диод Luminus, который генерирует холодный белый свет. В распоряжении у пользователя семь режимов работы. А именно:

  • Режим турбо: самая большая яркость достигает 1500 люмен, светит в течение 1 часа и 25 минут, дистанция свечения – 350 метров.
  • Режим максимальный: самый большой световой поток достигает 350 люмен, светит в течение 4 часов и 40 минут, дистанция свечения – 170 метров.
  • Режим средний: самая большая яркость – 150 люмен, работает в течение 10 часов и 50 минут, светит на расстоянии 110 метров.
  • Режим минимальный: световой поток достигает десяти люмен, светит в течение 100 часов, дистанция освещения – 30 метров.
  • Режим строб: самая большая яркость света – 1500 люмен.
  • Режим красный: самый большой световой поток достигает 150 люмен, светит в течение 4 часов и 20 минут, на расстоянии 30 метров.
  • Режим зелёный: наибольший световой поток достигает 200 люмен, работает в течение 5 часов и 10 минут, светит на дистанции 40 метров.

Результаты работы были получены в процессе осуществления лабораторных опытов.

Экземпляр управляется при помощи трёх кнопок. Круглая кнопка в хвостовой части нужна для включения и выключения. Овальная кнопка в хвостовой части служит для выбора конкретного режима. Боковая кнопка в головной части помогает выбрать цвет. Чтобы включить изделие, вполсилы нажмите на тактическую кнопку, без щелчка. Если необходимо выключить фонарь, то достаточно отпустить кнопку. Полное нажатие кнопки (до щелчка) приводит к включению модели на длительное время. Для выключения нужно снова нажать на кнопку до щелчка.

Как и в других фонарях бренда, в этом фонаре есть функция цветовой индикации заряда. В зависимости от степени заряженности аккумулятора горит зелёный либо красный свет, и он может быть стабильным или мигающим. Кроме того, что Fenix TK26R продуман функционально, он ещё и очень прочный и износостойкий, защищённый от факторов окружающей среды. Длина этой модели составляет 15 сантиметров, а весит она 157 грамм.

Fenix HL18RW

Налобный фонарь Fenix HL18RW с шестью режимами работы, самая большая яркость достигает 500 люмен. Функционирует со специальным фирменным аккумулятором на 1300 мАч, но здесь пригодятся и два других типа элементов питания. Fenix HL18RW выполнен надёжно защищённым от влаги, подходит для многих видов активностей на природе. Пользоваться фонарём могут спортсмены, туристы, рыбаки, а также иные категории пользователей. Максимальное расстояние действия у модели – 85 метров.

Fenix HL18RW оснащён сразу несколькими светодиодами. Нейтральный белый свет обеспечивается за счёт Cree XP-G3 S3 и Everlight 2835. В обоих случаях ресурс работы составляет 50 тысяч часов.

Режимы свечения:

Дальний свет.

  • В максимальном режиме: дистанция свечения – 85 метров, яркость освещения – 500 люмен, при литий-полимерном аккумуляторе светит 9 часов, при батарейках типа ААА – 6 часов.
  • В среднем режиме: дальность действия – 40 метров, яркость достигает 130 люмен, при литий-полимерном аккумуляторе работает максимально 18 часов, при батарейках типа ААА – 17 часов.
  • При минимальном режиме работы: дальность действия – 18 метров, яркость составляет 30 люмен, при литий-полимерном аккумуляторе светит в течение 78 часов, при батарейках типа ААА – 70 часов.

Ближнее освещение.

  • В максимальном режиме: светит на расстоянии 12 метров, световой поток достигает 30 люмен, при литий-полимерном аккумуляторе работает максимально 60 часов, при батарейках типа ААА – 48 часов.
  • При минимальном режиме работы: дистанция свечения – 5 метров, яркость достигает 4 люмен, при литий-полимерном аккумуляторе работает максимально 150 часов, при батарейках типа ААА – 150 часов.
  • В режиме SOS: дальнобойность 12 метров, световой поток достигает 30 люмен, при литий-полимерном аккумуляторе работает в течение 120 часов, при батарейках типа ААА – 96 часов.

Показатели удалось получить в ходе осуществления лабораторных опытов. Для управления здесь предусмотрены две кнопки. Кнопка дальнего света нужна для включения либо выключения фонаря, для переключения между режимами, а также для блокировки и выбора режима дальнего света. Кнопка ближнего света применяется для включения и выключения, перемещения между режимами, для блокировки и для выбора режима ближнего освещения.

Контролировать заряд можно при помощи специального индикатора. Если включится четыре лампочки, аккумулятор заряжен на 100-81%, что соответствует полному заряду. Если горят три лампочки, уровень заряда достигает 80-61%, этого достаточно для работы. Две включенные лампочки указывают на низкий заряд, т.е., 60-41%. Если горит одна лампочка, то это означает, что заряд критичный – 40-21%. Если всего одна лампочка мигает, в аккумуляторе осталось 20-0% заряда, нужно немедленно зарядить устройство.

Размеры фонаря составляют 57,7 x 42,3 x 37 миллиметров, а вес достигает 80 грамм. Стандарт защиты от воды – IP66. Изделие хорошо выдерживает зимние морозы, до минус 35 градусов, также великолепно проявляет себя в жару, при 45 градусах. Эта особенность позволяет применять фонарь во время отдыха зимой в различных видах деятельности.

Fenix AOT-02

Компания Fenix выпускает не только приборы для освещения, но также производит и аксессуары к ним. Одним из таких является диффузионный фильтр Fenix AOT-02. Эта модель предназначена для трансформации светового потока. Фильтр без проблем совмещается со многими моделями фонарей, помогая изменить тип и цвет светового потока. Так, можно трансформировать цвет луча, а также превратить направленный луч света в рассеянный. Тем самым можно как осветить дорогу, так и подать аварийный сигнал другим участникам похода либо спасателям.

Изделие выполнено из надёжного пластикового материала. Прочный и практичный Fenix AOT-02 имеет длину 13,3 сантиметра, а диаметр его составляет 4,65 сантиметра.

Fenix ALF-18

Это уникальный аксессуар – переходник, помогает преобразовать батарейку 18650 в аккумулятор типа 21700. Fenix ALF-18 состоит из качественного АБС-пластика. Габариты составляют 61,2×21,5 миллиметра, вес – 6,1 грамма. Переходник ударопрочный и влагостойкий, при этом нетоксичный. Медный плюсовой контакт обеспечит великолепную проводимость тока. Такой аксессуар пригодится, например, в походе, когда есть устройства на оба типоразмера батареек.

Выводы

Компания из Китая Fenix чтима многими поклонниками активного отдыха, потому что она занимается выпуском недорогих и надёжных изделий. С фонарями марки Fenix везде и в любых ситуациях вы будете ощущать себя достаточно уверенно. Этими практичными моделями пользуются самые разные категории покупателей. В результате популярность марки лишь увеличивается. Не забывают производители и о выпуске новинок. Чтоб работа с фонарями была ещё более удобна и легка, разработчики предоставляют также различные аксессуары к ним. Такой продуманный подход и универсальность продукции очень нравятся её многочисленным пользователям.

0
0
Оберіть мову сайту: