UA | RU
Контактная информация
Киев

Участие в спортивном мероприятии «День рождения сайта Velo.Perm.Ru, 8 лет!»

Компания Fenix выступила спонсором на Дне Рождения сайта Velo.Perm.Ru. Победитель гонки получил велофару Fenix BT10, а так же были предоставлены на тест фонари Fenix BT10, Fenix BT20 и Fenix E35.

Наступила суббота, и, несмотря на прогнозируемые пасмурные выходные, велосипедисты подтягивались в Верхнюю Курью, на праздник, в честь 8-летия со дня основания сайта и одноименного велосипедного сообщества Velo.Perm.Ru.

Мероприятие традиционно включало в себя розыгрыш призов велотуристической лотереи «Педаль судьбы 2013″, награждение победителей «Velo.Perm.ru Awards 2013″, конкурсы, поздравления, вкусный торт, чаепитие и посиделки у костра. Но в этом сезоне, решено было провести еще одну гонку среди любителей в формате XCE (кросс-кантри элиминатор).

К приезду первых участников шли последние приготовления лотереи, и проверялась готовность трассы. Участники гонки проходили регистрацию и готовились к старту. На старте вышли, в том числе, два участника команды Extreme Service, которые принимали участие в стартах ПКФВС по кросс-кантри, в категории Любители. Несмотря на небольшое количество желающих, гонка в формате элиминатор всегда остается интересной и не предсказуемой.

Победителя гонки в категории Мужчины ожидал крупный приз – велосипедный фонарь Fenix BT10. Потенциальные победители и заинтересованные велосипедисты уже познакомились в этим и другими фонарями, и ожидали вечера, чтобы оценить их возможности, во время теста. Забегая вперед, скажу, что на тест были представлены фонари Fenix BT10, Fenix BT20 и Fenix E35, а также, «китайские народные», для того, чтобы сравнить возможности, и оценить разницу между техникой.

Пока часть зрителей была увлечена гонкой, остальные участники мероприятия располагались на обширной поляне, учились кататься на уницикле, играли во фрисби и ожидали награждения, после которого должна была состояться лотерея по итогам сезонного мероприятия «Педаль судьбы 2013».

Был объявлен финальный заезд. В финале осталось 4 человека, одни из самых сильных постоянных участников-любителей, проводимых в нашем регионе соревнований. Старт был дан, и уже за поворотом можно было наблюдать острую борьбу за первое место. Его удерживал участник команды Extreme Service – Денис Брезгин. Как позже отозвался один из участников финального заезда – «Я совершил ошибку, не став обгонять его сразу, дальше по трассе, это оказалось сделать еще сложнее». Несмотря на рокировку участников в ходе гонки, Денис удержал лидерство и приехал на финиш первым!

После торжественного награждения, и розыгрыша призов и подарков от спонсоров, все желающие могли принять участие в конкурсах.

В завершении официальной части мероприятия, оставшихся участников, ждал самый традиционный момент – праздничный торт в честь 8-летия движения, год от года, увеличивающийся в размерах.

По завершению всех поздравлений в адрес сайта, неофициально мероприятие продолжилось. Темноты долго ждать не пришлось, и настало время запланированного теста фонарей Fenix. Среди желающих, нашлись и те, кто захотел сравнить свои устройства по параметрам яркости и дальнобойности, а также сравнить фонари с автомобильным светом.

Результаты оказались вполне ожидаемы. Из представленных нами и другими участниками фар, лидером был, несомненно, Fenix BT20, с его честными 750 люменами. В ходе теста была замечена особенность теплого света – он не создает сильный контраст с темнотой за пределами, что позволяет глазам, лучше воспринимать объекты, находящиеся за пределами луча.

Выбираясь из соснового леса, на автомобиле, мы также решили опробовать Fenix’ы в действии. Одного фонаря вполне хватало, чтобы водителю было хорошо видно следы лесной дороги и все препятствия на своем пути.

Благодарим компанию Fenix за предоставленные в качестве приза и тестовые фонари. Рекомендованно всем велосипедистам для максимально безопасной езды в темное время суток!

0
0